Moskauer Heiligenanhänger,
Holz, farbig bemalt, Silber, tlw. vergoldetes Oklad, Anhänger mit Lötstelle, 5,5 x 4,5 cm, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.02.2016 - 14:43
- Vyvolávací cena:
Moskauer Heiligenanhänger,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.02.2016 - 14:43 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 11.02. - 17.02.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Hoch- und Deutschmeister Erzherzog Eugen
- Poststück - Österr. 1945 - Wappenausg.- Stempelprovisorium "Blumau b. Felixdorf,
- Poststück - Partie Militaria Fotos WK I Südfront (Tirol) überwiegend im Format 8 x 13,
- Kurt Panzenberger ( Wien 19421957 - 1961 Ausbildung zum Lithographen, freischaffend tätig)
- Manner of Santi di Tito