Collier
Gold 580, tlw. emailliert, Rubine(synth), Kulturperle, Länge ca. 44 cm, Steckschließe, Arbeit 2. Drittel 19. Jhdt, nachträglich umgearbeitet, 14,1 g, Email tlw. ausgeschartet, Gebrauchsspuren
02.11.2016 - 19:04
- Startpreis:
Collier
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 02.11.2016 - 19:04 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 19.10. - 02.11.2016 |