Sarab Galerie,
Nordwestpersien (Iran), ca. 430 x 110 cm, um 1900, Läufer auf Wollkette mit Stangenrauten und kamelhaarfarbenen Fond, ungewöhnliche Bordürenrahmung, partielle Altersspuren. (MA)
27.09.2016 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Sarab Galerie,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 27.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.09. - 27.09.2016 |
- Kaiserlich österreichischer Hof - Sammlung Hofballzuckerl bzw. Deckblätter,
- Herbert Felice *
- Edmund Kalb
- Brillant Rubellit Ring