Hausaltar - Reliefbild, Österreich um 1900
"Maria mit Kind und Putti auf Wolkenbank sitzend" Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, oben gebogt, Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 27 cm, gerahmt, kleinere Beschädigungen, Teile fehlen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 14:20
- Startpreis:
Datum: | 17.12.2015 - 14:20 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bergstutzen mit frei liegenden und verstellbaren Läufen und je einem eigenen Spannschieber für jedes Handspannschloß, Josef Just - Ferlach, Kal.: .30R Blaser/.222 Rem.,
- Diamant Beryllring
- Hinterglasbild, Auffindung der Hl. Genoveva, frühes Sandl, Erste Hälfte 19. Jahrhundert
- */gestempelt - Sammlung altd. Staaten
- Poststück - Reichh. Partie Poststücke Bunte Landschaft u.a. mit Wertbrief aus Klagenfurt Nach seewalchen aus 1946,