Lot Nr. 576

Freistehende, ovale Tischaufsatzvitrine,

Freistehende, ovale Tischaufsatzvitrine, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)

englischer Neoklassizismus 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoniausführung mit Bronzeapplikationen, Tischgestell mit Zwischenfach und einer Lade, Vitrinenteil mit einer Tür und zwei höhenverstellbaren Glasfachböden, ca. 158 x 70 x 35 cm, Altersspuren, schöne Patina, ein Fachbodenträger ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

21.10.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan)
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Besichtigung: 10.10. - 21.10.2015