Freistehende, ovale Tischaufsatzvitrine,
englischer Neoklassizismus 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoniausführung mit Bronzeapplikationen, Tischgestell mit Zwischenfach und einer Lade, Vitrinenteil mit einer Tür und zwei höhenverstellbaren Glasfachböden, ca. 158 x 70 x 35 cm, Altersspuren, schöne Patina, ein Fachbodenträger ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |