Tintenfass
Silber, im historisierenden "ägyptischen" Stil, getriebenes Dekor, 800/1000, Gew. 620,80 g, deutsche 13-Lot-Punze aus dem 19. Jh., Österreichisch-ungarische Einfuhrpunze 1868 - 72, Tintenbehälter fehlt, Torso eines Glockenmechanismus für das Herbeirufen von Dienerschaft, aus Metall (Ši)
23.05.2015 - 15:00
CZK 14.000,-
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 9.500,-
Tintenfass
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |