Unbekannt
(Deutsch, 19. Jhdt.) "Schwertkampf zweier Ritter am Flussufer" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton?, ca. 20 x 27 cm, blattvergoldeter Biedermeier-Stuckrahmen beschädigt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Unbekannt
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 18.11.2014 |
- Bulgari Ring
- Oskar Kokoschka*
- Paul Johann Walch ( Leutstetten/Starnberger See 1881 -1958 ebenda,
- Lobmeyr Trinkservice TS 98 Palais mit Monogramm: