Skulptur 20. Jh.
"Jäger mit Hund und erlegter Gämse" halbplastisch aus Lindenholz geschnitzt, färbig gebeizt, am Sockel signiert Herbert Pitscheider St. Ulrich. Gröden Südtirol., Höhe ca. 70 cm (CW) Ruf 360
06.11.2014 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Skulptur 20. Jh.
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |