Künstler um 1900
Schloss in Ungarn (?), bezeichnet Selegy, Öl auf Holz, 26 x 34 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler um 1900
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |
- Holzspielzeug: acht Figuren, ein Kreisel und eine Dose in Form eines Schweins; Objekte im Stil von Hugo Brunner, Jaroslav Benda und Fanny Harflinger-Zákucká, um 1908-20
- Goldene Kettentasche,
- Muschelcamee Anhänger
- Werner Berg *