Kleiner refektoriumsartiger Tisch, wohl England, 19. Jhdt.
Mahagoniholz massiv, geschweift gesägte Wangenfüße mit Stegverbindung, rechteckige massive Platte, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 175 cm, Breite ca. 67 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |