Künstler Anfang 20. Jh. Obststilleben,
Öl auf Karton, 18 x 22 cm gerahmt beschädigt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
06.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 06.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 06.10.2010 |
- Fritz Silberbauer *
- Hängelampe, im Stil von Koloman Moser, E. Bakalowits Söhne, Wien, Entwurf: um 1900
- Vase in Form einer Blüte von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, für E. Bakalowits Söhne, Wien mit Bronzemontierung in Form von Maiglöckchen, am Fuß mit Pilzen, um 1902
- Dorothee Golz *
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 1,50 ct