Haubenmeise
Porzellan, Rosenthal färbig staffiert Höhe 14 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Haubenmeise
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 14.08.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Revolver, unbekannter, belgischer Hersteller möglicherweise aber Jaques Ancion & Cie - Lüttich,
- Krummdolch orientalischen Ursprungs, 19./1. Hälfte 20. Jhdt.
- 2009 Riesling Unendlich Smaragd, Weingut F. X. Pichler, Wachau, 99 Falstaff-Punkte, Magnum
- Meissen Teller mit Schwertermarken,
- Doppelflinte, CZ mit Seitenschlössern, Kal.: 12/70,