Feuersteintasche
Leder, teilweise durchbrochen gearbeitete Messingmontierung Reibfläche und Tragering aus Eisen, Länge 9 cm. 1 Anhänger Metallglocke, Tibet 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Feuersteintasche
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 31.07.2013 |
- Henkelkrug, Koloman Moser Schule, wohl Auftraggeber: E. Bakalowits Söhne, Wien für Meyr's Neffe, Adolf, um 1900
- Minas Spiridis (1938-2020), dreiteiliges Schmuckset: Halsreif, Armreifen und Ring, für Georg Jensen, Kopenhagen
- Tischuhr mit barockem Zifferblatt
- Hermès Tuch "Legende Moghole",
- French School, late 17th Century