Kollagenbild auf Stahlstich,
junges Liebespaar, reich bekleidet mit feinen Stoffen, Landschaft mit Blumen und Bäumen, ausgeschnittenes Papier, alt gerahmt 26 x 34 cm, Ende 18. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Kollagenbild auf Stahlstich,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |
- Paar sechsflammige Girandolen aus Silber, Entwurf: wohl Josef Haller, Wien, ab Mai 1922
- Bockbüchsflinte, Brünner, mit Bockflinten-Wechsellauf, Waffe im Kal.: 12/70/7 x 57R,
- ** - Österr. Telegrafenm. Nr. 10/17 (Kupferdruck) kpl. Satz mit Aufdr. "SPECIMEN" violett in der Mitte,
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
- Altschliffdiamant Armband zus. ca. 0,20 ct