Dědina Jan (Straky u Nymburku 1870 - 1955)
Sitzende Dame in schwarz, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: J. Dědina 1907 (?), gemischte Technik/Papier, 31 x 22 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
26.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 20.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |
- Certina
- Historismus Damenschreibtisch
- .gestempelt/*/Poststück - Interess. Sammlung Großbrit. 1840/1887 u.a. mit Nr. 1 im waagr. Dreierstreifen,
- Zierliches Historismus Tischchen, 4. Viertel 19. Jahrhundert