Biedermeier Garderobeschrank 1 H 19 JH.,
Fichtenholzkorpus nußfurniert, mattiert, 2 Türen, mit ebonisierten Halbstäulen nachträglich gezierte Lisenen, profilierter Kranz, 205 x 131 x 60 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Furnierteile fehlen, tlw. nachfurniert
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
05.06.2013 - 15:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 05.06.2013 |
- Pomellato Rubellit Ohrclipse
- .gestempelt/*/(*)/Briefstück - Sammlung Rumänien ca. 1865/1940 u.a. mit Neu - Rumänien,
- Poststück - Österr. Levante "SALONICH Ü. a ÖSTERR. POST" (= ÜSKÜB!) auf Kuvert mit Nr. 41 nach Graz vom 6. VIII. 1904,
- (*) - Österr. Post auf Kreta Nr. 391U/97U (Jubiläumsausgabe 1908 UNGEZÄHNT) je IN EINHEIT ZU 20 STÜCK,
- Diamant Smaragdring