Lot Nr. 7000

Untertasse, Alt Wien, datiert: 1814

Porzellan, im Spiegel maigrüner breiter Rand, mittig Medaillon mit goldener stilisierter Blume, Fahne mit feiner Blütenbemalung in lila, goldstaffiert, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)814, Weißdrehernr. 60, Malernr. 62, Durchmesser ca. 14 cm

Expertin: Margit Palka Margit Palka

02.05.2013 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.04. - 02.05.2013