Ein Paar Gueridons
, Ende 19. Jahrhundert, vergoldete Bronzegestelle auf Rollen, ornamental geziert, Füße in Form von Pranken ausgeführt, Marmorplatten, je Höhe 71 cm , Durchmesser 55 cm , Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Ein Paar Gueridons
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |