Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien)
Ohne Titel, 1999, Radierung in Farbe auf Velin von Arches, signiert und datiert Prachensky 99, Nr. 16 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 55,2 x /74,4 cm, Blattmaße 79,7 x 95 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, gerahmt, (RAC)
07.11.2018 - 14:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien)
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
- Brillant Saphirarmreif
- ANDREAS TROST: 2 ANSICHTEN DER STADT GRAZ.
- A. E. Köchert Brillant Smaragdring
- Flakon mit Stöpsel, Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau um 1850/60,
- Rudolf Podany, zwei Reliefs 'Madonna mit Kind', Modellnummern: 1682 und 1623, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949