China, 1. Hälfte 20. Jh.
Fächerblatt, "Baumgruppe" bezeichnet Gao Yang, Signaturstempel Yang, der untere Stempel ist nicht lesbar, Tusche in Schwarz auf vergoldetem Papier, auf Papier dann auf Karton montiert, Knitterfalten, 18,3 x 47,3 cm, (CT)
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung, erworben zwischen den 1930er und 1950er Jahren in China und Ostasien; im Erbweg an den heutigen Eigentümer
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
China, 1. Hälfte 20. Jh.
Provenienz:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |