Matthias Burglechner
(Innsbruck 1573-1642) Tiroler Adler Karte, mit u. a. einer Innsbruck-Ansicht, betitelt: "Aquila Tirolensis", Kupferstich-Neudruck des 20. Jahrhunderts nach dem vierteiligen Original von Andreas Spängler, Ausgabe 1620und 1626, koloriert, auf Leinen aufgezogen, ca. 70 x 53 cm, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2019 - 15:06
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Matthias Burglechner
Auktion: | Bilder des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.05.2019 - 15:06 |
Besichtigung: | 17.05. - 24.05.2019 |