Josefinisch-klassizistischer Spieltisch,
Ende 18. Jahrhundert, teilweise Kirschholz und Kirsch furniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, sowie im Platten-Kantenbereich konturiert, im Zargenbereich 4Laden mit ergänzten Ladenteilen, konische kannelierte Füße, Maße: Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 98 cm, Tiefe ca. 69,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt
08.07.2019 - 15:21
- Startpreis:
EUR 320,-
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Sommerauktion Möbel |
Datum: | 08.07.2019 - 15:21 |
Besichtigung: | 03.07. - 08.07.2019 |