Sockel eines Tafelaufsatzes,
Porzellan, runde Wandung mit Goldrändern, hellgelben Bändern, goldenen Perlketten, Bordüren mit purpur Erikablüten sowie grünen und hellbraunen Blattzweigen, 4 Füßchen mit Golddekroen, Höhe 8,5 cm, Dm. 27,5 cm, Stanring Dm. 11 cm, Füße minimal bestoßen, Unterseite mit minimalen Brandrissen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1798, Weissdrehernr. 33 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.07.2019 - 15:02
- Startpreis:
Sockel eines Tafelaufsatzes,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 31.07.2019 - 15:02 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2019 |