Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
"Herbstblumen", 1975, Lithographie in Farbe auf Velin BFK, nach einem Aquarell von 1968, signiert OKokoschka, Nr. 43 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 47,8 x 50 cm, Blattmaße 76 x 56 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics/London, Wingler/Welz 520, minimal lichtrandig, oberer Rand rückseitig mit 3 Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
01.10.2019 - 14:00
EUR 1.216,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-