Wiener Teekessel mit Rechaud,2. Hälfte 19. Jahrhundert
Silber, dreiteilig, bestehend aus: Schnabelkanne mit umlegbarem Henkel, Ständer und Stövchen, Griffe aus Bein, barockes Floraldekor mit Rocaillen, Wiener Amtspunze 1872-1922, Gesamthöhe ca. 40 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 3477 g, Gebrauchsspuren, Ruf 2.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
19.03.2020 - 15:12
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Datum: | 19.03.2020 - 15:12 |
Besichtigung: | 13.03. - 19.03.2020 |