Lot Nr. 195-036848/0030

Louis-Seize-Kommode mit Mittelrisalit, Süddeutsch, 4. Viertel 18. Jahrhundert

Louis-Seize-Kommode mit Mittelrisalit, Süddeutsch, 4. Viertel 18. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Nussholz-Pfostenkonstruktion mit kannelierten schräggestellten Lisenen, in den Feldern Nuss furniert, linear in Feldform teilweise mit gebeizter Ahorn marketiert, drei durchgehende Laden, mittig mit Zentralschloss, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 127 cm, Tiefe ca. 61 cm, diverse Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt Ruf 800

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

10.06.2020 - 15:02

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 10.06.2020 - 15:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online