Goldmünze 100,- Schilling, Österreich 1927
Gold 900, 23,5 g, etwas verkratzt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
16.09.2020 - 15:09
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 16.09.2020 - 15:09 |
Auktionsort: | St. Pölten |
- Ehrenzeichen vom Roten Kreuz, Offizierskreuz mit K. D.
- Kaiser Franz Joseph I. - Schallplatte,
- .gestempelt - Österr. Nr. 16b mit LOmbardei - Entwertung von LOREO,
- Poststück - Schöne Heimat - Sammlung "Sankt CHRISTOPHEN" 1897/1992 - mit div. Reko-Belegen und Reko-Zetteln etc.,
- Brillantring zus. ca. 1,60 ct