Lot Nr. 401

Klappsekretär

Klappsekretär - Asiatika, Antiquitäten und Möbel

im Biedermeierstil, unter Verwendung tw. originaler Korpusteile gearbeitet, nussund maserfurniert, politiert und mattiert, profilierter Kranz, Lisenen mit tw. floraler Ahornmarketerie, klappbare Platte mit Lederschreibeinlage, maserfurnierte Inneneinrichtung mit div. Innenschüben, Unterteil mit 2 Türen, ca. 164 x 87 x 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 16:05

Startpreis:
EUR 1.400,-

Klappsekretär

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 16:05
Besichtigung: online