Klappsekretär
im Biedermeierstil, unter Verwendung tw. originaler Korpusteile gearbeitet, nussund maserfurniert, politiert und mattiert, profilierter Kranz, Lisenen mit tw. floraler Ahornmarketerie, klappbare Platte mit Lederschreibeinlage, maserfurnierte Inneneinrichtung mit div. Innenschüben, Unterteil mit 2 Türen, ca. 164 x 87 x 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.04.2021 - 16:05
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Klappsekretär
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 16:05 |