Lot Nr. 39

Schmales Kästchen,

Frankreich Ende 19. Jahrhundert, Eichenholzkorpus auf Podest, palisanderfurniert, sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, mattiert, frontseitig geschweift gearbeitet, eine Tür, Bronze Zierbeschläge, Platte mit Einfassung, 81 x 73 x 27 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528

guenther.minichreiter@dorotheum.at

25.05.2021 - 15:06

Startpreis:
EUR 1.800,-

Schmales Kästchen,

+43-1-515 60-528

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 25.05.2021 - 15:06
Besichtigung: Online