Carl Hasch
(Wien 1834-1897) "Der Luzerner See mit Pilatus und Rigi", rückseitig schwach leserlich betitelt, signiert C. Hasch, Öl auf Leinwand, 35,5 x 52,5 cm, gerahmt, (Rei)
02.11.2021 - 15:08
- Startpreis:
Carl Hasch
Datum: | 02.11.2021 - 15:08 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Karl Sterrer d.Ä. (Wien 1844-1918), zwei Reliefs: Aurora und Luna, schwebende Allegorien der Morgenröte bzw. des Mondes, begleitet von Putti, Österreich, um 1900
- ** - Österr. Nr. 1099 VII (Plattenfehler "brennender Turm"),
- Friedensreich Hundertwasser *
- Salvatore Ferragamo Tuch,
- Rudolf Schmidt, um 1900