Bierkrug datiert 1847,
Glas, farblos konische Wandung mit abgesetzter silbergelber Lippe, 3 silbergelbe Felder mit Datierung und mit Blumen sowie reichen Schliffdekoren, Ansatz mit silbergelben Schälungen, kräftiger Henkel, Höhe 15 cm, Henkelansatz minimal bestoßen, Böhmen 1847 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.03.2017 - 14:33
- Startpreis:
EUR 140,-
Bierkrug datiert 1847,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.03.2017 - 14:33 |
Besichtigung: | 01.03. - 07.03.2017 |
- Certina
- Historismus Damenschreibtisch
- .gestempelt/*/Poststück - Interess. Sammlung Großbrit. 1840/1887 u.a. mit Nr. 1 im waagr. Dreierstreifen,
- Zierliches Historismus Tischchen, 4. Viertel 19. Jahrhundert