Brosche, Johann Souval für die Wiener Werkstätte, um 1911
Messing, farbige Emaille; Gebrauchsspuren; Rückseite gemarkt WW; Größe: 2,3 x 1,7 cm. (MP) Provenienz: Ehemals aus dem Besitz von Maria Vera Brunner-Frieberger. Seitdem in ständigem Familienbesitz.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:13
EUR 750,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.12.2021 - 13:13 |