Unbekannt, Österreichisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Burg auf Felsengipfel mit Bergbach, Öl auf Holz, ca. 13 x 9,5 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser leicht beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:19
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Datum: | 23.12.2021 - 15:19 |
- Hohe Vase mit Segelbooten, Daum, Nancy, um 1910
- "Das Neue Messer Design, Carl Auböck, Wien", Vorführtasche aus Leder mit elf Messern, einem Hobel und einem Schleifgerät
- Ludwig Koch (Wien 1866 - 1934 ebd.) - Reiterporträt des Vizekanzlers Major Emil Fey,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Mayerhofer & Klinkosch - Wiener Biedermeier Platte,