Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien) Ohne Titel, Keramik, glasiert, auf der Rückseite signiert, datiert G. Damisch 87/88, 20 x 22 x 5 cm, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:46
EUR 750,-
- Startpreis:
Gunter Damisch *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Datum: | 21.03.2022 - 10:46 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
- Karl Sterrer d.Ä. (Wien 1844-1918), zwei Reliefs: Aurora und Luna, schwebende Allegorien der Morgenröte bzw. des Mondes, begleitet von Putti, Österreich, um 1900
- ** - Österr. Nr. 1099 VII (Plattenfehler "brennender Turm"),
- Friedensreich Hundertwasser *
- Salvatore Ferragamo Tuch,
- Rudolf Schmidt, um 1900