Julius Adam der Jüngere
(München 1852–1913)
Spielende Kätzchen am Leiterwagen auf der Wiese, signiert Jul. Adam, Öl auf Leinwand, 27 x 41,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Vergleiche:
Gloggner, Luzern, 25. Mai 2002, Los 1.
10.05.2022 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Julius Adam der Jüngere
(München 1852–1913)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |