Ansichten-Teller mit dem KREML in MOSKAU,
Alexander Popoff, 1800-1872, Porzellan, Wandung mit orangen, grünen und braunen Rändern, bunt gemalter Blumenbordüre, im Spiegel die farbige Ansicht, Dm. 23,5 cm, unterseitiger Rand mit bestoßener Stelle, unterglasurblaue Marke, (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2022 - 15:43
EUR 282,-
- Startpreis:
EUR 220,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 22.06.2022 - 15:43 |