Lot Nr. 194-026519/0013

David Greig ca. 18. Jhd.

David Greig ca. 18. Jhd. - Schmuck & Uhren

einzeigrige englische Taschenuhr mit Übergehäuse, Silber ca. 800, Schlüsselaufzug, tlw. vergoldetes graviertes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, silbernes profiliertes Ziffernblatt mit Fenster für Tag und Nachtanzeige (Stundenanzeige), goldfarbener Zeiger, Durchmesser ca. 57 mm, Gesamt 131,4 g, Schlüssel anbei Service wird empfohlen

Experte: Sandra Kiss Sandra Kiss
+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

20.09.2022 - 15:32

EUR 550,-
Startpreis:
EUR 380,-

David Greig ca. 18. Jhd.

+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Schmuck & Uhren
Datum: 20.09.2022 - 15:32
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online