David Greig ca. 18. Jhd.
einzeigrige englische Taschenuhr mit Übergehäuse, Silber ca. 800, Schlüsselaufzug, tlw. vergoldetes graviertes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, silbernes profiliertes Ziffernblatt mit Fenster für Tag und Nachtanzeige (Stundenanzeige), goldfarbener Zeiger, Durchmesser ca. 57 mm, Gesamt 131,4 g, Schlüssel anbei Service wird empfohlen
Experte: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
20.09.2022 - 15:32
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 380,-
David Greig ca. 18. Jhd.
Experte: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 20.09.2022 - 15:32 |