3 Moriskentänzer,
20. Jh., nach dem Vorbild der Skulpturen des Erasmus Grasser im alten Münchner Rathaus aus dem Jahre 1480, Holz polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 36 cm, 36,5 cm und 44,5 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.09.2022 - 10:04
- Startpreis:
3 Moriskentänzer,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 15.09.2022 - 10:04 |