Lot Nr. 139-114850/0005

3 Moriskentänzer,

3 Moriskentänzer, - Volkskunst, Skulpturen und Fayencen

20. Jh., nach dem Vorbild der Skulpturen des Erasmus Grasser im alten Münchner Rathaus aus dem Jahre 1480, Holz polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 36 cm, 36,5 cm und 44,5 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

15.09.2022 - 10:04

Startpreis:

3 Moriskentänzer,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Volkskunst, Skulpturen und Fayencen
Datum: 15.09.2022 - 10:04
Besichtigung: Online