Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) Weg am Bach, Studie, signiert, datiert (geritzt) L. Halauska,23. Aug. (1)857, Öl auf Karton, 35,5 x 32 cm, bombiert, ohne Rahmen, beschädigt, (Rei)
24.02.2023 - 15:06
- Verkaufspreis:
EUR 690,-
Ludwig Halauska
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 24.02.2023 - 15:06 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Konvolut von einem Konsolengel und einem geflügelten Engelskopf, Alpenländisch, 17. Jahrhundert
- Otto Prutscher, Kelchglas, Entwurf: um 1907, Ausführung: Meyr's Neffe, Adolf, Verleger: E. Bakalowits Söhne, Wien
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 1,90 ct, J-K/SI1
- Rotkehlchengruppe am Nest, Meissen 1982,
- Günther Uecker *