Wiener Silber Zigarrettenetui um 1920
Silber 900, Scharnierdeckel mit blauem Emailornament, Druckknopf, Reste von Innenvergoldung, gravierte Datierung von 1920, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, verschlagene Meistermarke JS (Josef Swoboda?), Gewicht ca. 174 g, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Gummiband gerissen
Experte: Rafael Speyer, BA
16.11.2023 - 15:10
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 16.11.2023 - 15:10 |