Deckelterrine, Frankenthal um 1760,
Porzellan, bunt gemalte Blumenbuketts, Streublumen und -blätter, 2 Henkel, Höhe 27 cm, unterglasurblaue Löwenmarke, Standring und Deckelknauf bestoßen, Farbe am Knauf partiell abgeplatzt, Boden innen mit Haarriss
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
24.01.2024 - 14:18
EUR 650,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2024 - 14:18 |
- Schwarz-gelbe Feldbinde für k. (u.) k. Offiziere (Armee, Landwehr, Kriegsmarine), um 1900
- Einlaufflinte, Ithaca Gun Japan, Mod.: Century Trap Model, Kal.: 12/70,
- Konvolut aus 6 Messern:
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Geschenkporträt im Geschenkrahmen,