Dame mit Blumen "Cueillette",
Metall, bronziert, Holzsockel, bezeichnet "Aug. Moreau", Gesamthöhe 54 cm, Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.01.2024 - 14:40
- Startpreis:
Dame mit Blumen "Cueillette",
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2024 - 14:40 |
- * - Österr. 1922 - 50 Kronen Kreßflug,
- ** - Österr. Zeitungsstplm. Nr. 4 b allseits voll- bis breitrandiges postfr. Prachtstück,
- Österreich um 1840
- Vase mit Blumenbukett B-Form, Meissen 1964