Diamant Saphir Ring
Gold/Weißgold 585, seitliche Ziergravur, zwei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,25 ct, ein Saphir, ca. 0,80 ct, Ringkopfbreite ca. 8 mm, RW 58, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 7,9 g, Umarbeitung in späterer Zeit, Diamanten mit Oberflächenmerkmalen, Tragespuren øx
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
22.02.2024 - 11:15
- Startpreis:
EUR 480,-
Diamant Saphir Ring
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 22.02.2024 - 11:15 |