Antonietta Brandeis
(Miskowitz 1849–1910 Venedig)
Venedig, “Il Molo Venezia”, rückseitig alt betitelt, signiert (ligiert) ABrandeis, Öl auf Holz, 14 x 23,5 cm, gerahmt
25.04.2024 - 18:00
EUR 11.700,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Antonietta Brandeis
(Miskowitz 1849–1910 Venedig)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |
- Brunhilde Stübinger-Kochauf
- Diamant/Smaragd-Collier
- Gliederpuppe Kämmer & Reinhardt/Waltershausen,
- Michael Powolny, "Spatzenring", Modellnummer: 66, Entwurf: um 1910, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1932-39
- "Erzherzog Carl gibt einer Division vom Regiment Klebek den Befehl zur Stürmung von Aspern am 22. May 1809,