Utagawa Hiroshige (1797-1858
Nachschnitt, 20. Jh.,,Kanbara, yoru no yuki (Kanbara, Schnee in der Nacht), Nr. 16 aus der Serie:"Tokaido gojusan tusgi no uchi"(Der Erste Tokaido oder der Große Tokaido), signiert: Hiroshiga ga, guter Druck und Farben, rückwärtig in Passep., gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:21
EUR 480,-
- Startpreis:
Utagawa Hiroshige (1797-1858
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 16:21 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |
- Brillant-Anhänger "Herz" zus. ca . 1,10 ct
- Konvolut Revolver, HS - Herbert Schmidt Waffentechnik, Ostheim/Rhön - Deutschland, Mod.: 21, Kal.: 4 mm M20, und einer Schreckschußpistole, SM Rhöner Sportwaffen GmbH, Mod.: 15, Kal.: 8 mm Knall,
- Italienischer Weihwasserbehälter,
- Diamantsolitär Ring ca. 0,35 ct