Lot Nr. 1008

Großer barocker Hl. Nepomuk, Ende 18. Jh.,

Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, Höhe 147 cm, rückseitig Besitzer oder Widmungsinschrift aus dem Jahr 1811, Altersschäden, Teile fehlen, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

25.04.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024