Mikroskop von Carl Reichert
Wien nach 1881, signiert am Tubus " C. Reichert / VIII. Bez. Bennogasse 26 / Wien" und nummeriert am Kasten No. 1939, Messing zaponiert, 3 Okulare (2, 3, 5), 5 Objektive (3, 6, 7, 8 und Homog. Imm. No. X), 1Okularmikrometer. Original Holzkasten mit Schloss und Schlüssel ca. 28 x 15 x 10,5 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.04.2024 - 14:07
EUR 750,-
- Startpreis:
Mikroskop von Carl Reichert
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Wissenschaft, Technik, Fotoapparate & Kuriositäten |
Datum: | 23.04.2024 - 14:07 |