Kommodenuhr "Johann Rettich in Wien",
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, signiertes Emailzifferblatt, Stahlzeiger, vergoldete verglaste Bronzelunette, ergänztes ebonisiertes Holzgehäuse im klassizistischen Stil, Beschädigungen, 53 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:52
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Wissenschaft, Technik, Fotoapparate & Kuriositäten |
Datum: | 23.04.2024 - 15:52 |