Olga Rusterholz-Baltresca
(geb. 1929 Toscana/Italien, besuchte die Kunstgewerbeschule Zürich) Ohne Titel, handsigniert Olga RusterholzBaltresca, Holzschnitt in Farbe, Nr. 3 von 30 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 70 x 50,5 cm, ungerahmt
13.05.2024 - 15:25
- Startpreis:
Olga Rusterholz-Baltresca
Datum: | 13.05.2024 - 15:25 |
- 2 Dekorationsstücke "Aquarium", Murano/Italien,
- Emailleschild: Wiener Werkstätte - Modernes Kunstgewerbe - Ständige Ausstellung - Neustiftgasse 32, Emailwerk Steg Wien XVI, spätere Ausführung
- Doppelflinte, Baikal, Kal.: 12/70,
- Pistole, Hämmerli, Schweiz, Kal.: .22 l. r.,
- Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,