2 Deckeldosen, Meissen, 1960er/70er-Jahre
Porzellan, Deckel mit farbig gemalter Flußlandschaft mit Gehöft und Figurenstaffage, Wandung mit drei kleinen Landschaften, unterglasurblaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen, Durchmesser ca. 12,5 und 9 cm, Höhe ca. 8,5 und 6,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:05
- Startpreis:
EUR 140,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:05 |
- .gestempelt/*/Poststück - Interess. Sammlung Großbrit. 1840/1887 u.a. mit Nr. 1 im waagr. Dreierstreifen,
- ** - Liechtenstein Nr. 398 II (Europa
- Zierliches Historismus Tischchen, 4. Viertel 19. Jahrhundert
- Brillantbrosche zus. ca. 0,12 ct